Микроволновка плохо греет, не греет совсем или греет "через раз"
1. Если напряжение в сети менее 210 Вольт, снижается мощность микроволнового излучения. Особенно это касается дачных участков и сельской местности. Из-за пониженного напряжения требуется в несколько раз больше времени на нагрев, или микроволновка греет "через раз".
2. Неисправность может быть связана с цепью управления - таймером или блоком управления.
3. Неисправность может быть связана с силовыми цепями - высоковольтный трансформатор, высоковольтный предохранитель, высоковольтный диод, конденсатор или магнетрон.
4. В инверторных микроволновых печах неисправность может быть связана с выходом из строя инвертора.
Источник:
https://magnetronic.kiev.ua/nyeispravnosti-svch/mikrovolnovaya-pech-ne-greet
Микроволновке около 35 лет.
Что с ней делать? Менять не собираюсь, меня эта полностью устраивает. Просто хочу чтобы она грела стабильно, как и раньше было.
И такой вопрос еще, сколько она еще примерно проработает?