Сербы понимают русский?
Нет, но русские сербов понимают больше. Всё потому что русский язык состоит из двух языков это собственно древнерусский (он был старым разговорным) и церковнославянский (староболгарский) который был письменным и он близок к сербскому. Поэтому в нашем языке много синонимов и важно в разговоре с сербом употреблять понятные ему слова, он вряд ли поймёт «кружка», зато легко поймёт «чаша» или «чарка». Он не поймёт «враньё» или «брехня», но может понять «ложь».
сербы это и есть русские
они жертвы сепаратизма 90-х годов
то что щас называют сербией, там раньше была совецкая республика Югославия
ее НАТО разбомбило в 1999 году
да. не очень но понять их можно и они нас тоже поймут
Понимают ,но говорят коряв она нем
В основном да, много похожих слов. Словены и черногорцы тоже.
Как раз слова похожие обозначают разное