РВП, пересечение границы и подача документов на гражданство

Светлана Владимировна Ученик (103), на голосовании 2 года назад
Получили РВП 14.07.22г.. Сделали регистрацию до 09.07.22г. выехали в Украину 28.07.22 и вернулись 02.08.22г. При подаче документов на гражданство их у нас не приняли сказали, что у нас аннулировалась регистрация в связи с выездом. Это действительно так? И получается, что каждый раз при выезде и заезде надо оформлять регистрацию?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210723) 2 года назад
Ну раз вы выехали, значит, период временного пребывания в РФ завершён. Поэтому и учёт временно пребывающего прекращается.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 2 года назад
вы регистрацию не делали
у вас- миграционный учет по месту пребывания
а нужно было делать регистрацию по месту жительства по РВП, такая регистрация не аннулируется
а миграционной учет при выезде- да, аннулируется
снова оформляйте миграционный учет и- бегом за гражданством
Светлана ВладимировнаУченик (103) 2 года назад
Подскажите, а можно оформлять гражданство без регистрации по месту жительства по РВП, а только с миграционным учетом?