Мой дядя алкаш обижает прабабушку. Будет ли наказание в мою сторону со стороны закона, если его побить за такое?

Андрей Егоров Ученик (105), на голосовании 2 года назад
Мне 17 лет и я узнал, что мой дядя(алкаш) обижает прабабушку, требует пенсию и бухает, вследствие не работает, можно ли его проучить физической силой или нет?
Голосование за лучший ответ
Fero Мудрец (15651) 2 года назад
Транс на авке это ты?
abrbabr Искусственный Интеллект (144933) 2 года назад
в зависимости от тяжести побоев можно схлопотать и срок. это самосуд. можно тоько ментам заяву накатать.
Антон Александрович Мыслитель (5689) 2 года назад
Телесные повреждения - это статья УК РФ?
Андрей Искусственный Интеллект (155162) 2 года назад
Если дядя напишет на тебя заявление, то проблемы с законом будут.
Иван Иванов Просветленный (22675) 2 года назад
Обратитесь к участковому и в службу опеки.... Стучите во все двери....Побить надо, но ещё успеете....
Серый Искусственный Интеллект (228098) 2 года назад
От уголовного до административного преследования.