Информационные технологии

Есть ли аналоги бесплатные для Google Translate или Яндекс.переводчик, для перевода текста в pdf?

Гугл пишет что сканированные файлы не переводит, яндекс тоже не примает формат. Помогите пожалуйста, кому надо могу сам файл показать.

Дополнен

есть программы и сайты которые в пдф сразу перевод делают?

Есть.
DeepL Translator - переводчик, поддерживающий 26 языков и превосходящий переводчики от Google или Яндекс тем, что он гораздо лучше понимает контекст предложений, делая более человечный перевод.
Сервис позволяет обрабатывать как обычные тексты, так и файлы PDF, Word и PowerPoint.
Взаимодействовать с Deepl можно как из браузера так и с помощью приложений, доступных для Windows, macOS и iOS.
https: //www.deepl.com/translator

Расширение Blackbox в браузер.
После установки, находясь на нужном экране, нажимаем Alt+S и выделяем нужный фрагмент. Идём в любой текстовый редактор, вставляем содержимое буфера обмена. Сохраняем или используем как вам захочется.
Изначально сервис был заточен под копирование из Zoom-конференций, но практика показала: сервис тащит обычный текст и с роликов, картинок. YouTube, Vimeo, тем более пдф, да откуда угодно.
https: //chrome.google.com/webstore/detail/blackbox-select-copy-past/mcgbeeipkmelnpldkobichboakdfaeon/related?hl=RU

Это две разные задачи - распознать скан в текст и перевести текст. Распознать можно файнридером и сохранить в любой удобный текстовый формат а потом его скормить переводчикам.

Надо сначала сканы в текст, через онлайн сервисы, а потом уже переводить

https ://www.onlinedoctranslator.com/ru/translationform