Киномания

Новая сцена ежегодно образует бюджетную дыру в 25 миллионов рублей, а до какой степени убыточна вся Александринка?

Если Новая сцена ежегодно образует бюджетную дыру в 25 миллионов рублей, то до какой степени убыточна вся Александринка?

Если многострадальная Новая сцена Александринки ежегодно (?!) на сумму не менее чем в 25 миллионов рублей выводит «в минус» экономику ФГБУК «Национальный драматический театр России (Александринский театр)», то каковы убытки всего учреждения культуры? Я не видел такой денежной суммы. Навскидку финансирование труппы не может быть меньше миллиарда рублей и поддержание исторического здания в центре Петербурга требует миллиард рублей. И наверняка всё это ежегодно не окупается. Почему театральной общественности не сообщают правды, которую можно измерить рублём?

а по мне лучше отдать эти деньги отличному но убыточному театру, чем тебе дураку.
ты все равно пропьешь и просрешь.
а тут люди хоть удовольствие получат, а государство - уважуху и престиж.

Допустим ...а что вы предлагаете ? ))

Ну вот оно тебе надо с утра, Юркинд?..