Вопрос о чувствах, просто не понимаю себя.

Ворошилова Елизавета Знаток (474), на голосовании 1 год назад
давайте я приведу вам двух людей..

1)
Вы безумно любите человека. При этом вы его боитесь. у вас трясется голос, когда вы пытаетесь заговорить. когда вы признаетесь ему, у вас очень сильный поток волнений, эмоций, у вас всё трясется и вы боитесь услышать отказ. вы сильно ревнуете и боитесь, что это человек выберет не вас/уйдет/предаст/играется с вами.

2) вы испытываете нежные чувства к человеку. вы не боитесь его и вам приятно проводить время вместе. вы точно уверены, что этот человек не предаст и не играется вами. вам не страшно признаться ему в чувствах и не страшно услышать отказа. вам просто приятно любить этого человека, даже если вы во френдзоне.

при этом с обоими людьми у вас до этого были дружеские отношения.
почему так бывает и с кем лучше остаться?
Голосование за лучший ответ
John G. Wild Оракул (97101) 1 год назад
Вы неправильно написали там "Вы боитесь". Вы его не боитесь, Вы боитесь отказа а не самого человека.
Кто Вам больше нравится, с тем и оставаться.
Всегда твоя Эшли Мудрец (10840) 1 год назад
со вторым, потому что страх говорит как раз об отсутствии любви
B Оракул (51001) 1 год назад
Попробуй и того и того.Потом поймёшь.
Нова Котя Оракул (95131) 1 год назад
Ищи третьего нормального...
Коза Дереза Мудрец (14322) 1 год назад
Первый вам больше нравится. Не стоит делать глупостей как то: вешаться на него, растворяться в его чаяньях, а не в своих, уважайте себя, свое время и здоровье; не заменяйте ему мать, не стоит брать в полной мере на себя ее обязанности, потому, что он не оценит. И не вздумайте ему признаваться до тех пор, пока сами окончательно не будете уверены в его доверии и лояльности к вам.
От вас требуется позитивное настроение, бодрость духа, мобильность, уверенность в себе, умение в любой момент организовать свой досуг и выделить время для встреч с ним не в ущерб своим планам. Он должен понимать что вы независимы и за вас нужно бороться.
Виталина ОрловаМастер (1893) 1 год назад
Аида, какой замечательный ответ ) спасибо, приятно прочесть ! )
Коза Дереза Мудрец (14322) Виталина Орлова, спасибо)
Мария Иванова Мудрец (15300) 1 год назад
С кем трясется и колотится однозначно попробую.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) 1 год назад
С первым, конечно. Что бы там не говорила твоя голова про второго, какой он хороший, удобный и комфортный, как старый диван с отпечатком твоей задницы, твоя киска всё равно будет мокреть от первого. И тут реально - ВЫБОР: либо жить мозгами, либо... ну ты поняла.

А почему так... Наверное, потому, что тебе 16 и ты - дура.
Sliest Tooth Просветленный (31388) 1 год назад
Лучше вариант 2, скорее всего. Тут и преданность, верность, и уже есть опыт. В 1 варианте: неуверенность, зависимость, апатия. Но я не могу сказать за вас, допустим. Если кому-то нравится испытывать себя на прочность, сжигая себя, то лучше 1 вариант, конечно. Тут страсть, ненависть и разводы)