Проверяют подлинность и действительность паспорта. Если УФ защита нарушена, ничего не выдадут.
MaksimusУченик (141)
2 года назад
Ультафиолет на всех страницах? Тапки с АлиЭкспресса забрать? Как мы вообще выжили раньше, когда никто паспорта под ультрафиолетом не мусолил? Это надо поделать симку, чтобы перехватить смску, подделать паспорт, свою рожу, чтобы не опознали потом по видеонаблюдению. И все ради посылки?
Зачем сбер мусолит под ультрафиолетом все страницы паспорта при любом обращении и в каждом окне? При выдаче посылки в сбер логистике называешь код, который приходит в смс. Но Сберу недостаточно одного кода для получения тапок с алиэкспресс. Всех устраивает этот код: озон, вайлдберрис и даже почту России. Если Сбер выполняет прием денег, они не только паспорт мусолят, но ещё и выполняют авторизацию по пластиковой карте. Это они нас к чипизации так толкают?