Наука

У эволюции жизни на Земле, случались ошибки - отибирались не самые лучшие, а если бы естественный отобр не шибался?

Приведите пример
Я считаю, что природа никогда не ошибается

Удаленный ответ Ответ удалён

Отбираются не лучшие, а кто смог.

Естественный отбор заключается в том, что в популяции увеличивается число особей, обладающих более высокой приспособленностью к условиям среды (наиболее благоприятными признаками), в то время как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.

отбор не может ошибаться по природе, у него изначально нет никакого верного направления и пути. Есть случайные изменения, есть меняющиеся обстоятельства и есть выживание в таких условиях.