Куда пропали летучи мыши

аня доступ Ученик (16), на голосовании 1 год назад
это конечно забавный вопрос, маловероятно что я услышу на него адекватный ответ, т.к здесь сидят только «остроумнее шутники» которые не говорят ничего толкового. Я живу в городе населением не более 50-ти тысяч человек. Ещё два года назад все было по-другому. Ночное небо было очень звёздным, особенно в августе, я могла часами гулять ночью и любоваться на звёзды, но вот не задача, за все лето я не увидела ни одной звездочки..обидно, но ладно. И ещё кое что. Летучих мышей в нашем городе всегда было полно, выходишь на улицу, стоит поднять взгляд и видишь мышек, которые летают туда сюда, но… я только щас поняла, что уже очень давно, года два, не видела ни одной, что странно, потому что их всегда было много и мне было интересно за ними наблюдать…. что такое? Меня это немного расстраивает.
Голосование за лучший ответ
доза среди нaвоза Оракул (87007) 1 год назад
китайцы всех попожрали
аня доступУченик (16) 1 год назад
«остроумный» шутник
доза среди нaвоза Оракул (87007) аня доступ, если для тебя мои слова шутка - выздоравливай
Маргарита Ришболанд Просветленный (42669) 1 год назад
ты их пугаешь и они от тебя прячутся
аня доступУченик (16) 1 год назад
«остроумный» шутник
Маргарита Ришболанд Просветленный (42669) а ты страшила, ибо от тебя прячутся летучие мышки
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834903) 1 год назад
всех омериканцы изловили на опыты и распостранение короны, все в полете на РФ-армия бэтмэнов
аня доступУченик (16) 1 год назад
«остроумный» шутник
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834903) аня доступ, Минобороны России: биолаборатории США изучали возможность переноса вирусов мигрирующими в Россию птицами В созданных и финансируемых на Украине биолабораториях, как показывают документы, проводились также эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей Читайте на WWW.KP.RU : https://www.kp.ru/daily/27374/4556275/
Юлия К Ученик (115) 1 год назад
Нормальное явление, улетели из города
Priest Мастер (1950) 1 год назад
я их съел
аня доступУченик (16) 1 год назад
«остроумный» шутник
Priest Мастер (1950) я клянусь
Эрик Картман Мудрец (19460) 1 год назад
деревья вырубают или "делают стрижку" мб из за этого. Они в основном там, где деревья.
~S~ Мудрец (19617) 1 год назад
Может расплодились и улетели из России нахрен. Надоело им тут
лесник Мудрец (19110) 1 год назад
Летучие мыши днюют или в дуплах, или на чердаках. Дуплистые деревья очень активно вырубают, дуплянок и скворечников давно никто не вешает (а обычный скворечник им не очень-то и подходит, им нужен перевернутый. с летком у дна), слуховые окна на чердаках закрывают сетками, что бы голуби не гнездились, да и чердаки часто осваиваются людьми,
Есть еще недоказанная идея - рукокрылые же ориентируются по ультразвуковой эхолокации, так что, возможно, многочисленные блоки питания современных уличных ламп, WiFi, оборудования провайдеров на чердаках "орут" на ультразвуке так громко, что распугивают летучих мышей (еще раз повторюсь - эту идею, насколько я знаю, никто не проверял, может это и не так)
John Allinghem Мыслитель (9790) 1 год назад
А как у вас с комарами и мошками?
Я не шучу. Чаще всего животные пропадают там, где подорвана пищевая база.
Им просто нечего есть...