Как отпускать тормоз на коробке «автомат»?
На автомате никогда не ездил. В интернете говорят что нужно отпускать педаль тормоза, и авто само поедет. Вопрос, это нужно делать как со сцеплением? Плавно подводить, и чувствовать его. Или тупо отпускаешь тормоз и она едет?
ДополненЕсли резко отпустить тормоз, двигатель заглохнет как со сцеплением?
Тормоз не работает как сцепление. Если не нажимать тормоз, машина просто не будет удерживаться. Это не как со сцеплением, которое ты бросаешь и она начинает двигаться как паралитик, если неумеючи. Можно смело отпускать тормоз, он на работу двигателя прямо не влияет, а лишь замедляет движение.
как больше нравится, так и отпускай. не заглохнет.
Никогда не забывай, что поедет без подгазовки когда отпустишь тормоз.
Нежно
Отпускаешь тормоз и жмёшь газ и едет. Отпускать как хочешь , вообще ни на что это не влияет.