Как отпускать тормоз на коробке «автомат»?

Андрей Шатилов Ученик (36), закрыт 1 год назад
На автомате никогда не ездил. В интернете говорят что нужно отпускать педаль тормоза, и авто само поедет. Вопрос, это нужно делать как со сцеплением? Плавно подводить, и чувствовать его. Или тупо отпускаешь тормоз и она едет?
Дополнен 1 год назад
Если резко отпустить тормоз, двигатель заглохнет как со сцеплением?
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175027) 1 год назад
Тормоз не работает как сцепление. Если не нажимать тормоз, машина просто не будет удерживаться. Это не как со сцеплением, которое ты бросаешь и она начинает двигаться как паралитик, если неумеючи. Можно смело отпускать тормоз, он на работу двигателя прямо не влияет, а лишь замедляет движение.
Остальные ответы
DDD DDD Гуру (4289) 1 год назад
Отпускаешь тормоз и жмёшь газ и едет. Отпускать как хочешь , вообще ни на что это не влияет.
Андрей ШатиловУченик (36) 1 год назад
Если резко тормоз отпустить, двигатель заглохнет?
DDD DDD Гуру (4289) Андрей Шатилов, нет , на автомате хоть ты остановишься и выйдешь , она не заглохнет до того момента пока ты не выключишь зажигание сам.
Прохожий Мыслитель (5320) 1 год назад
Никогда не забывай, что поедет без подгазовки когда отпустишь тормоз.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189233) 1 год назад
как больше нравится, так и отпускай. не заглохнет.