Вопрос по деревянным дверям, из какого они материала? Как определить?

Юлия Гагарина Ученик (165), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить, что это за дерево? Хотим покрасить их в тёмный цвет, не можем выбрать краску
Голосование за лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125851) 1 год назад
все они сосновые.иногда шпонированные.
СидороffМудрец (12553) 1 год назад
Стесняюсь спросить, а нафига сосновые двери покрывать сосновым-же шпоном?
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125851) Сидороff, я писал что то о сосновом шпоне?
Lonely Wanderer Ученик (105) 1 год назад
сосна, используйте пинотекс
badsamsson Оракул (64647) 1 год назад
Сверху шпон, внутри всякий хлам, под шпоном.
СидороffМудрец (12553) 1 год назад
А вы для какой цели глупости отвечаете?
badsamsson Оракул (64647) Сидороff, А вы глаза разуйте и внимательно рассмотрите отверстие. И сразу увидите шпон. Или нужно скриншот делать и носом тыкать.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417149) 1 год назад
Сосна, если гипертяжелые может быть дуб.
Какая разница, какое дерево, если вы собрались КРАСИТЬ?! О_О
Степан Степаненко Просветленный (47515) 1 год назад
Это кедр. Очень похож на сосну, тоже хвойный. Только нет таких карманов смолянистых, как у сосны. И сердцевина уходит в легкий розовый цвет.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215056) 1 год назад
Морилкой по натуральному дереву. Совет:Пригласите краснодеревщика-опытного мастера. Чтобы сделал по уму. Сама думаю, чтобы убрать двери из ДСП, с фенолом... Пока думала-цены взлетели на двери из дерева и за работу. А нужно 5 штук. В итоге-дорого...Пенсия 15тыс. руб. Не потянуть.
Реставратор МихаилПросветленный (22597) 1 год назад
Ваши познания в ДСтП устарели лет на 50.
Дстп с финолом делали тогда же когда и дома панельки в 60х.
Сейчас применяются другие смолы в качестве связующего.
С финолом может быть только серое китайское ДСтП. Но его менее 1% продаётся в стране.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215056) Реставратор Михаил, Недавно, в СМИ был скандал:Школьные парты, с фенолом!
Реставратор Михаил Просветленный (22597) 1 год назад
Двери ваши говорю точно из сосны или ёлки, разницы существенной в этой древесине нет. Двери масив но не дорогие.
Эконом вариант дверей это картонные двери внутри которых пусто.
Для придания тёмного цвета, снимаете старый лак химическим путем, затем шлифуете до гладкого состояния, а потом темной морилкой и лаком покрываете.
Кстати пинотекс это НЕ морилка.
Виктория Искусственный Интеллект (163493) 1 год назад
Если легко царапается, то кедр. Если дерево не такое мягкое, то сосна. Насчёт покраски Михаил всё правильно расписал.