Почему сотруднику ГБР ничего не было за точно он сбил человека на велосипеде?

Историю один блогер рассказал как сотрудник ГБР сбил его сына на велосипеде. Притом даже на парковке. Он не смотрел по сторонам начал ехать и сбивает мальчика на велосипеде. Вот его отец потом подбегает. И вот этот сотрудник ничего не делает. Он даже не вызвал ГАИ, не вызвал скорую и даже помощь мальчику не оказал. Хотя при дтп водитель обязан вызвать ГАИ и скорую. В итоге скорую и гаи вызвал как раз отец этого мальчика. Конечно из-за того что сотруднику ГБР было наплевать отец мальчика ударил сильно и сломал нос. Да это статья причинение вреда здоровью. В итоге был суд. И вот отца судили за причинение вреда здоровью и должен выплатить компенсацию, а сотруднику ГБР вообще ничего не было. Но вообще не понимаю почему сотруднику ГБР ничего не было он сбил мальчика на велосипеде, не вызвал ГАИ, не вызвал скорую. Почему этого водителя сотрудника ГБР не судили за точто он не вызвал ни ГАИ, ни скорую и даже за сбитого мальчика не судили, когда он по сторонам не смотрел во время отъезда с парковки. Что за дебилизм когда водитель ушёл от ответственности?

Во-первых чьим-то рассказам на 200% доверять не стоит. На эмоциях можно было приукрасить или приуменьшить какие-то детали.

Во-вторых в таких делах важна ПРОЦЕДУРА. Не эмоции, не моральная сторона вопроса, а именно ПРОЦЕДУРА. Порядки подачи заявлений, экспертиз, сборы доказательств, свидетели. Причем все должно быть четко и безупречно, чтоб нельзя было докопаться. Тут юрист нужен, который все тонкости разрулит и грамотно оформит.

Суд учитывает сухие данные, а не крики о справедливости.

потому что отец ребенка не подавал заявление в полицию.

Отцу следовало подать встречный иск о компенсации морального вреда за наезд на сына и непринятие мер для исправления ситуации