Информационные технологии

Скажите схему как обжать кабель для интернета, и куда какие провода сувать всего у меня 4 провода

Дополнен

Для особо одарённых, инструмент есть для обжима, не понятно куда сувать провода, в какой последовательности

Схема обжатия витой пары

.

Удаленный ответ Ответ удалён

Иногда пользователям персонального компьютера или ноутбука требуется произвести распиновку интернет-кабеля в домашних условиях (из-за проблем с имеющимся штекером). Это можно сделать, используя несколько схем и инструментов. В статье будет подробно рассказано, что такое распиновка интернет кабеля, и какие методы можно использовать для проведения операции в зависимости от конкретной ситуации.
В кабеле для интернета используется витая пара, которая состоит из 8 жил (или меньше — 4). Поэтому необходимо применять особые методы соединения (желательно со специальным оборудованием), поскольку, если контакт будет некачественный, то работа с интернетом станет недоступной.

Для проведения операции желательно использовать специальный обжиматель для гнезд интернет разъема RJ-45. Также можно использовать специальные клещи, которые называются «обжимкой». В экстренных ситуациях знатоки могут воспользоваться и обычной плоской отверткой или плоскогубцами, но такая процедура будет являться одной из самых ненадежных (есть риск повредить кабель и сам штекер).

Важно! Сам метод обжимки довольно прост: необходимо просто вставить провод в гнездо и применить специальные клещи, нажав на них до упора. Куда сложнее определиться со схемой.

С помощью клещей можно не только проводить вышеописанную операцию, но также очищать изоляцию, откусывать лишний кабель, или ровнять провода перед обжимкой.