Оставление иеста ДТП лишат ли прав или есть шанс?

Александр Кеся Ученик (121), на голосовании 1 год назад
Ситуация такая. Мой отец на парковке задел бампер другого автомобиля. Оставил контакты на автомобиле пострадавшего и ушёл к своему сыну (моему брату) в больницу, так как он себя плохо чувствовал (брат онкобольной)
+ мой отец единственный кормилец в семье и его непосредственной работой является управление грузовым ТС, на котором осуществлено ДТП
Могут ли не лешить отца прав?
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351502) 1 год назад
Могут не наказывать (т.к. ушел не просто так, а по неотложному делу, нужна справка из больницы, что присутствие отца было необходимо для пациента), либо заменить наказание другим (например, замена на административный арест, см. ст. 12.27 КоАП).
rad Профи (744) 1 год назад
Если протокола нет, нет и события.
Алексей Яковлев Знаток (288) 1 год назад
Если владелец автомобиля, который задели не совсем дурачок, то он не станет жаловаться в органы, а позвонит и решит все между собой, т.к. при последующей продаже авто наличие в истории записи о дтп сильно снижает стоимость этого авто.
Т.к. отец оставил контакты, умысла избежать ответственности за дтп тоже нет, соответственно, суд (если до него вообще дойдет) сам сначала предложит урегулировать все мирно
гений3000 Гуру (4833) 1 год назад
не думаю, можно договориться с другим владельцем и разобраться без суда, а суд вряд ли лишит его прав, только из за того, что задел другую машину
Месье де Сен-Люк Искусственный Интеллект (102338) 1 год назад
Может, не заметил ДТП человек, задумался о чем-то, не робот же, чтобы все видеть и замечать. Поехал по своим делам, и всего-то.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 1 год назад
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 1 год назад
Никаких шансов, если папа не губернатор