Философия. Религия. Неизменность Божьих законов и принципов.

Марфа Кузнецова Просветленный (38868), закрыт 1 год назад
Могут ли христиане нарушать Божьи законы и принципы, оправдывая своё поведение определенными обстоятельствами?
Дополнен 1 год назад
И как на это смотрит Бог?
Лучший ответ
Хризантема Просветленный (21764) 1 год назад
Нарушать могут. Но оправдания этому нет. Бог никогда не требует невыполнимого. Он знает, в каком греховном состоянии мы находимся. В Библии сказано: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" (1 Иоанна 5:3).
Остальные ответы
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214244) 1 год назад
Не слушайте тех, кто критикует, просто делайте то, что нужно.
Sceptic Ratio Оракул (98708) 1 год назад
Ещё как могут!
Под именем христиан всегда скрывалась масса проходимцев.
А те христиане, что не по названию, а по духу, так не делают. Но, таких немного.

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лк. 18:8)
Марфа КузнецоваПросветленный (38868) 1 год назад
А как на это смотрит Бог ? И можно ли говорить об истиной вере такого человека?
Sceptic Ratio Оракул (98708) Марфа Кузнецова, странный вопрос! Как, по вашему, может смотреть Бог на лицемерие и корысть?
Хомяк Просветленный (38555) 1 год назад
Христиане не под законом.
V&S Искусственный Интеллект (208621) 1 год назад
Да, обстоятельства бывают что вынуждают поступать так или и наче однако верующий может найти как правильно поступить это как правило касается неофитов фанатиков....