Лишение родительских прав. Установление опеки

Александра Кислова Ученик (141), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Ситуация такая: моя мама часто пьет и почти совсем не занимается жизнью младшей сестры. Могу ли я лишить ее родительских прав и стать опекуном своей сестры?
Голосование за лучший ответ
Jetstream Sam Просветленный (27782) 1 год назад
Если несовершеннолетний,то нет,не можешь
Серый Искусственный Интеллект (221783) 1 год назад
У ребёнка отец имеется. если вы несовершеннолетний, то вам откажут в решении вопросов.
Виктория-Луиза Высший разум (115910) 1 год назад
Сможете.если маму лишат родительских прав, у сестры нет отца .вам 18 лет и более ,есть средства для содержания сестры.нормальные жил.условия. .У вас есть право обратиться в органы опеки.По вашей ситуации проведут проверку и
примут решение.На составленный вами вопрос без нужной информации ,ответ дать никто не сможет.