Холодильник не запускается

Виктор Забубайка Ученик (131), закрыт 1 год назад
Холодильник indesit, no frost
Свет в холодильнике горит, вентилятор не крутится(он рабочий - прозванивается), не запускается компрессор (на прямую 220 работает, пзр тоже рабочее) в чем причина может быть? В электронном блоке управления?
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (554942) 1 год назад
Конечно ! Компрессор запускает термостат элементарным включением в сеть. Они же его и выключает. Сюда и копай...

Структурная схема холодильника не менялась сто лет. Два выключателя в начале цепи 220 – термостат и есть. Вторая схема – один из вариантов Индезита. (на красные зачёркивания не обращай внимание !)Смотри реле термостата и таймера и что ими управляет. Вариантов много , но 220 должно обязательно пройти черех термостат , а с системой no frost и реле разморозки...
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (118334) 1 год назад
Горит огонь в печи и пламя где-либо.
Свет - светит
sser Знаток (418) 1 год назад
Открой схему и посмотри.
Анна Бородина Оракул (62587) 1 год назад
терморегулятор еще есть.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182327) 1 год назад
Термостат, таймер оттайки.
Виктор ЗабубайкаУченик (131) 1 год назад
Термостат не как на старых холодильниках, тут он представляет собой плату, в котрой ещё и таймер оттайки