Как получить паспорт?

marine akva Профи (573), на голосовании 2 года назад
Такая ситуация. Пожилой человек, у которого просроченный паспорт узбекистана, пытался делать русский паспорт, но из-за ошибок в элементарном том, что персонал неправильно имя и фамилию написал, это вызвало ряд, из-за чего просто всё пошло в одно место,и, впрочем, человек уже 20 лет живет в России без паспорта. Не спрашивайте, где мысли о будущем вообще. Ситуация такая, что нужно сделать паспорт РУССКИЙ ТЕПЕРЬ ТОЧНО в необходимости. Человек имеет проблемы со здоровьем и не в состоянии ехать куда-либо оформлять самостоятельно, человек лежачий. Возможно ли все это сделать без проблем? Разбираться в посольство пойду, но хотелось бы знать хоть какие моменты, где просвет в такой ситуации и как помочь
Голосование за лучший ответ
Лол Лол Профи (808) 2 года назад
Онлайн можно сделать это, когда человек болеют они предлагают альтернативу
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210723) 2 года назад
Если человек так и не оформил российское гражданство и целых 20 лет жил в чужой стране нелегально, то оформить гражданство без проблем никак не получится, государство не любят нелегальных мигрантов и нарушителей режима пребывания иностранцев. Светит такому недобропорядочному иностранцу не гражданство, а депортация.
Екатерина Дронова Просветленный (41925) 2 года назад
На каком основании нелегал с 20-ти летним стажем хочет получить российский паспорт?Депортацию получит,а не паспорт.
Серый Искусственный Интеллект (228113) 2 года назад
так и помогите ему оформить заявление.