Как думаете, что произошло? И плохо ли я поступаю? (Много текста. Не открывайте, если лень читать и хочется пошутить.).

⠀​ Гуру (3560), на голосовании 1 год назад
Как думаете, что произошло? - Я почему-то стала избегать общения со своей подругой (или... Не знаю с кем... У меня есть шанс на полноценные отношения с ней, о чём она сама говорила.). Точнее я потеряла способность общаться. Все слова пропали, мысли спутались и остались. Мне страшно и неудобно. А когда я всё-же возвращаюсь, то не могу сказать чего-либо, просто узнаю как дела, чтобы немного успокоиться, потом снова прощаемся. Она просила не волноваться, но я не могу. Она говорила, что всё-равно любит меня, и не забывает даже во время долгих пробелов в общении, но меня тревожит, что я не знаю как она чувствует себя в такие моменты, и то, что я не могу дать ей всего того, что хочу давать. Я полностью выжала себя для неё, но сейчас уже не могу, я закончилась. Осталась только любовь, но, как вы понимаете, если каждый день просто писать ей, что я люблю её, то это начнёт выглядеть фальшиво, наигранно и настолько привычно, что уже не будет греть. Но это единственное, что осталось. Она далеко, поэтому я не могу просто посидеть рядом с ней и помолчать, чего так хочется в это время. Мне неприятно, что со мной происходит эта хрень, а я даже не могу справиться. Что это и как снова вернуться? Я уже второй месяц не общалась с ней. Ни слова. Мне нечего сказать кроме ‹Ты как?› и после её ответа пишу ‹Рада, что у тебя всё хорошо.› или ‹Жаль. Что случилось? Я могу помочь?›, или что-то в таком роде, а потом ‹Пока. Я люблю тебя. Извини, что пропадаю.›.

И плохо ли я поступаю? - У неё есть мой номер и она может написать когда угодно. Но она не пишет, хоть я и говорила, что было бы приятно получать хоть что-то простое, например ‹Привет, ты как? У меня всё норм, не волнуйся. Люблю тебя. ›. Но она не пишет. ‹Может быть она тоже закончилась?› - подумала я, но вроде нет, я выясняла, проверяла, спрашивала, ей вообще норм. И даже если так - через такое время можно написать хоть что-то, даже подобно тому, что я писала выше. Она знает про то, что я закончилась, и знает о моём отношении к ней, так что она не могла подумать, что всё кончено. И вот что я решила - если она всё ещё любит меня, то она напишет, а если нет - то это конец. Я сильно плохо сделала? Просто я уже давно вижу, что я ей безразлична. Если это так, то пусть я останусь одна, а если нет, то она напишет. Она знает, что я застряла в этом состоянии, но ей насрать.

Наверное это всё моя вина. Я закончилась.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Спермов Гуру (2665) 1 год назад
Так если она сама говорила что у тебя есть шансы на полноценные отношения с ней, то почему бы не попытаться их начать? неопределённость не гуд
⠀​Гуру (3560) 1 год назад
Знаю. Я рассказывала как меня мучает эта неопределённость. Я пыталась начать что-то. Но
1 - У неё уже есть девушка. Но, как она (подруга. Дальше тоже о ней) заявляла, она может перейти ко мне, т.к. видит как я люблю её.
2 - Я уже кончилась и не могу окончательно перетянуть её к себе.
Дмитрий Спермов Гуру (2665) ⠀​, Плоховата ситуация конечно, ну если так то тебе стоит либо ждать когда она расстанется с ней либо найти с ней общие интересы (на крайняк заинтересоваться тем чем интересуется она) и таким способом оживить общение вокруг общего хобби если не хочется ждать пока твоя подруга расстанется со своей девушкой (хотя последнее не гарантирует что вам будет о чём общаться)
⠀​Гуру (3560) 1 год назад
^Спасибо за нормальный ответ^. Я боялась, что всё-равно кто-то захочет поиздеваться, пошутить и т.д.
Дмитрий Спермов Гуру (2665) ⠀​, я считаю что гомо отношения между девушками это мило