С какого оружия можно остановить медведя с 1выстрела.

masum emirbekov Ученик (158), закрыт 1 год назад
С какого оружия нужно выстрелить в медведя,что бы сразу убить с 1 пули
Лучший ответ
Остальные ответы
олег лысаков Искусственный Интеллект (119813) 1 год назад
Может снапйперка крупнокалиберная на 12,7 остановит .
Алексей Алексей Просветленный (31586) 1 год назад
С одного не остановишь, он к тебе не подойдет так боизко. Нужен выстрел картечи 12 калибр например и выстрел пулей, произвольный калибр, двустволка, вертикалка или вертикалка с разными калибрами
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105667) 1 год назад
Охотничьи ружья типа двухстволки, придумали не просто так! Калибр, минимизирует риск несчастного случая, у зверя шансов мало. Если конечно не быть лохом.
Пуля из дробовика завалит медведя легко, в голову или грудину.

Винтовки тоже ничего, особенно с экспансивными пулями, да и любой пулей бошку, кердык видмедю.

С пистоля тяжко завлить. После войны по стране шерстили геологи и всякие ученые, в экспедициях, часто были вооружены пистоялми, типа наган, тт, ну и ружья разные.
И происходили встречи смедведями, есть даже статистика по эффективности использования пистолей, в общем там с пистолем тяжко выжить, но мона.
На медведя нужны специальные пистоли, которые гасят напроч, экспансивные пули. Или с ружейными или винтовочными патронами. Револьвер на патронах от АК, с экспансивной пулей, выключит медведя легко и быстро с одного выстрела! А с макарова надо обойму высадить, с нагана пару барабанов. ;) Подобные пистоли и опыт их юзания есть на Аляске. Там в некоторых районах низя из дома выходить без оружия, из-за опасности нападения медведя.

АНЕГДОТ!
Идут 2 охотника по лесу. Фигак, встречают медведя. Один приложился, фигак подранил медведя. Медведь злой, рычит, кинулся на охотников! Они бежать. ОДин выкинул ружье, и полез на дерево! Второй с ружьем недалеко. Медведь кинулся за тем что на дерево полез.
Тот залез на самый верх, и сидит. Смотрит к нему медведь лезет, рычит, злой ппц..
Он кричит напарнику, Вася ,стреляй по медведю! Вася прицелился, фигак, отстрелил яйцо! Медведь зарычал, стал еще злее! С дерева кричит, Вася, стреляй скорее еще. Вася приложился, бац, второе яйцо отстрелил, медведь опять еще сильнее зарычал и стал еще злее! Тот что на дереве кричит, Вася, ипаш в голову а не в яйца, он сюда точно не ипаца лезет! ;))