Комендантский час в Свердловской области

Обо Всём Фаренбрух Ученик (194), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте!!!
Если есть юристы можете пожалуйста напишите до какого возраста комендантский час в регионе Свердловская область. До 16 лет или до 18 лет. В разных источниках пишут по разному, но только известно что, запрет с 22:00 до 6:00.
Голосование за лучший ответ
Агата Пелевова Ученик (119) 2 года назад
В разных городах по разному, но в основном до 18
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (227461) 2 года назад
Я не юрист но умею пользоваться интернетом
Вот инфа из инета Сейчас в регионе комендантский час в период с 1 мая по 30 сентября действует с 23:00 до 6:00, с 1 октября по 30 апреля — с 22:00 до 6:00. В эти часы ребенок не может находиться в общественных местах без сопровождения взрослых.
Обычный ЧеловекГуру (4922) 1 год назад
Интернетом пользуешься плохо. С 21 года комендантский час с 22:00 до 06:00 до 16 лет
Просветленный (29135) 2 года назад
Все подростки обязаны соблюдать действия комендантского часа и подчиняться действующему закону. Причём если для совершеннолетних граждан комендантский час действует в определённый период времени, то для лиц младше 16–18 лет он введён на постоянной основе. Запрещается:
1. Гулять,
2. Прибывать на улице, стадионах, магазинах, вокзалах и так далее, после 23:00 без сопровождения взрослых (до 16 лет до 22:00).

Прекращается комендантский час в 06:00. В районах с белыми ночами комендантский час сдвигается по времени на 1 час (00:00). В зимнее время с 22:00 начало зимнего времени с 1 ноября по 31 марта. Летнего – соответственно с 1 апреля по 30 октября.

Введение комендантского часа для несовершеннолетних - право региона. И не во всех регионах он есть. И условия не одинаковы.
- Ученик (87) 1 год назад
Постановлением Правительства Свердловской области определен перечень мест, в которых не допускается нахождение лиц, не достигших 18 лет:
- предназначенные для реализации товаров сексуального характера;
- реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе;
- помещения, имеющие доступ к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Кроме того, в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием, не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, на улицах, стадионах, в парках, дворовых и детских площадках, в скверах, в местах общего пользования жилых домов, транспортных средствах общего пользования, следующих по территории области, а также на объектах юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, предпринимателей, предназначенных для обеспечения доступа к сети Интернет.

Значит, что просто гулять на улице ты можешь. Но в бары, магазины 18+ и развлекательные центры, где продается алкоголь - ни ногой.