Всегда ли, «когда закрывается одна дверь -открывается другая?»
«Когда одна дверь счастья закрывается, другая открывается;
но часто мы так долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем
ту, которая открыта для нас», – Хелен Келлер.
***
Когда вы закрываете дверь, это обычно происходит не из-за гордыни или малодушия. Вы поступаете подобным образом потому, что вам надоедает отдавать и не получать ничего взамен. Потому что у вас заканчиваются силы и желание. И тогда вы переступаете порог страха, чтобы открыть новые двери.
Да, всем нам известно, что «когда одна дверь закрывается, открывает другая». Но эти новые двери, эти новые Вселенные, полные новых возможностей, открываются не просто так. Для этого нужно приложить определенные усилия, но в первую очередь – отпустить прошлое. А его отпустить не так просто... но необходимо!

Это просто красивая тупая фраза,не более.
нет..открывается все та же
если бы так было, но видеть хорошо и чувствовать надо, так как по логике вещей так и должно быть)))
нет....ни в каком смысле