С какого дня выплачиваются декретные по уходу за ребёнком?

Ёпперный театр Знаток (359), на голосовании 1 год назад
Добрый день! В декрет я ушла с 26 июля по 12 декабря (140 дней по Беременности и родам)
Роды ориентировочно в конце сентября
С какого дня мне будет платить декретные по уходу за ребёнком? После 140 дней? Или сразу после рождения ребёнка подавать документы ?
Голосование за лучший ответ
Senya Demina Просветленный (33053) 1 год назад
После подачи документов выплачивается. По уходу за ребёнком, когда уже ребёнка родите, тогда и будут на него вылпчивать.
Ольга Искусственный Интеллект (406399) 1 год назад
когда отпуск по БиР закончится, тогда и будут, с 13 декабря. а до этого времени вы находитесь в оплачиваемом отпуске по БиР , еще и пособие по уходу за этот же период вам никто платить не будет
Ёпперный театрЗнаток (359) 1 год назад
Но получается ребёнку уже будет 4 месяца, а деньги платят до 1,5 лет? Получается будет платить только один год?
Ольга Искусственный Интеллект (406399) Ёпперный театр, не 4 месяца, а около 2х, вы же, слава богу, не в день выхода в отпуск по БиР рожаете, а месяца через 2 да, работающие получают пособие по уходу фактически меньше 1,5 лет, потому, что на этот период приходится еще выплата пособия по БиР. хотите со дня рождения ребенка получать пособие по уходу? ваш выбор, можете отказаться от пособия по БиР со дня рождения ребенка и получать по уходу, закон такое предусматривает.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100759) 1 год назад
С 13 декабря будут платить пособие по уходу, а после рождения ребенка заплатят единовременное пособие за рождение. Документы нужно предоставить работодателю. Материнский капитал оформляется либо в МФЦ, либо в ПФР.
Helgaivleva Гуру (4560) 1 год назад
с того как он появится !!!!!!