А может существовать или быть создан такой вирус, который уничтожит человечество?

alex al Просветленный (23966), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
и не обязательно в результате болезни, а каким-нидь малозаметным образом, достаточным для уничтожения, например, за 1000 лет, типа, снижения интеллектуальных способностей, способностей к размножению или в синергии с каким-нидь другим глобальным фактором, типа, вирус бессимптомно всех заразил, потом приходит второй фактор приводящий к гибели человека ...
Лучший ответ
Cmex Мыслитель (5714) 1 год назад
Всегда такие вирусы были и будут, просто дело заключается в том, что человечество уже достаточно развито, чтобы в кротчайшие сроки находить лекарство от этого
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
а если заражение безсимптомно, и что когда поймут, что мозгу нанесен непопровимый ущерб будет, типа, поздна ААА!
Cmex Мыслитель (5714) alex al, не думаю что вирус прям-таки не будет проявлять симптомы. Я конечно не биолог, но думаю что с вторжением в наш организм инородных клеток, клетки нашего тела по сути начинают бороться с вторженцами, что вызывает определенную реакцию у человека априори.
Остальные ответы
noa_cupcake Знаток (379) 1 год назад
Мне кажется, он уже существует
Владимир лобаткин Оракул (70347) 1 год назад
Человечество сам вирус.
Винни ПухУченик (108) 1 год назад
В точку. Мы сами себя уничтожим, быстрее любого вируса
Николай РомановУченик (155) 1 год назад
А ещё мы заразили землю быстрее любой болезни
Ilia Kutaev Знаток (391) 1 год назад
"Метабиота" над этим работает прямо сейчас. Ждём. И, судя по всему, дождёмся.
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
есть мнение, что это не биологическая банда а структура скрытого финансового влияния на политику стран, в которых есть ее лаборатории ...
Ilia Kutaev Знаток (391) alex al, когда вы ляжете под ИВЛ, вам будет глубоко всё равно. Но да, это сложная финансово-экономическая схема. Преступная схема, биологическое оружие запрещено ООН.
Лялька Искусственный Интеллект (120732) 1 год назад
Американцы стараются его создать. Чтобы ещё избирательно обэходил стороной их генотип.
Blockacc AnonОракул (87008) 1 год назад
нельзя сделать вирус, который будет/не будеит работать на определённом этносе.
Лялька Искусственный Интеллект (120732) Blockacc Anon, кто сказал?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 1 год назад
Ты уже им заражён. Это - глупость!
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
ну диназавры же поумирали, мне версия с вирусом кажется более вероятной чем с метиоритом ...
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) alex al, мети... Я же не зря сказал - заражён!!!
Blockacc Anon Оракул (87008) 1 год назад
а зачем? гомо сапиенс^2 и так себя неплохо уничтожают, да и вырождение генофонда своё дело делает. идиократия - наше недалёкое будущее.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Человечество даже в ту эпоху, когда медицины практически не было, сумело пережить и чуму, и оспу. Так что вряд ли. А вот если оно в ближайшие сотню лет не соскочит с углеводородной иглы - то тут и вирусов не понадобится...
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
ну, это вирусы - убийцы, а если, такие влияющие украдкой незаметно безсимптомно, на фертильность, на интеллект, или подселяющиеся совсем незаметно но делающие беззащитными к редким но глобальным явлениям, типа, вирус заселился бессимптомно во всех людей, а когда случилась кака-нидь мощная магнитная буря все из-за него(вируса) померли ...