Почему снисходительность к противоположному полу, свойственна именно мужчинам?
И правильно ли так поступать на ваш взгляд?
Что плохого в снисходительности?
Снисходительность – нравственное достоинство человека, которое проявляется как способность человека прощать другому обиды, не обращать внимание на его недостатки, уступать в спорах, оказывать заботу и опеку. При этом снисходительный человек осознает свою силу и имеет огромный потенциал. Слово «снисходить» можно расшифровать как «сходить со своего места» и «вставать на место другого человека», который, по каким-либо причинам, находится ниже (например, учитель и ученик). Сильный человек проявляет снисходительность, таким образом выражая свою доброту.
По своей сущности снисходительность оптимистична, она замечает даже небольшое проявление доброты и света в явных несовершенствах. Поэтому снисходительный человек совершает чуткие и терпеливые поступки. Он готов отказаться от своих желаний, скрыть свои знания и умения, чтобы не обидеть другого человека, дать его личности возможности для саморазвития. В этом заключается способность «говорить по сознанию» товарища. Снисходительные люди понимают и прощают недостатки и несовершенства окружающих в разумных пределах для того, чтобы не допустить отчуждения, разобщенности и конфликтных ситуаций.
Снисхождение направлено на поддержку окружающих: снисходительный человек готов помочь подняться и развиваться собеседнику, при этом ограничивая себя в чем-либо и проявляя любовь и заботу к другому человеку. Снисходительность в корне отличается от равнодушия, попустительского невежественного разрушения, высокомерности, надменности и гордости.
автору понравился мой ответ.а модеру нет... модер наверное тоже словил какой -то мыслевирус.
Жалко недоумков...
Нет,иногда женщины просто жалеют глупых мужчин,но больше с ними не связываются.
Потому что лучше не позволить себя втянуть в конфликт. Конфликт, который заведомо невыгоден мужчине. Проиграть женщине - позор, победить женщину - позор.