Надо ли в РЖД кассе показывать паспорт?

- Мастер (2416), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213920) 1 год назад
При покупке билета обязательно
Остальные ответы
Наруто Искусственный Интеллект (218979) 1 год назад
Иногда просят
А так нет только проезжую карточку или деньги
SavannaОракул (78355) 1 год назад
Что такое "проезжая карточка"?
Наруто Искусственный Интеллект (218979) Savanna, та по которой пенсионеры ездят в транспорте
_ekaterina_ Гуру (4213) 1 год назад
да, увы, в России невозможно сесть на поезд без предъявления документа
Лунный кот Искусственный Интеллект (248523) 1 год назад
Если на поезд дальнего следования то да. На пригородный поезд нет.
Dmitry Искусственный Интеллект (584380) 1 год назад
Не обязательно. Можно просто назвать паспортные данные. А вот для посадки на поезд нужен оригинал паспорта.
Лев Просветленный (32059) 1 год назад
Да..для оформления проездного документа и для посадки в вагон...
Алексей Искусственный Интеллект (174854) 1 год назад
Нет, не надо, достаточно продиктовать кассиру номер паспорта. А вот при посадке в поезд паспорт предъявлять обязательно.
Елена Корелина Оракул (93926) 1 год назад
Для покупки билета не показывать, а предъявлять кассиру для заполнения всех данных. Сейчас у проводников специальная аппаратура по которой они четко сверяют все данные пассажира.