Льготы на ипотеку для семьи

Олива Маслина Ученик (194), на голосовании 1 год назад
Такой вопрос: Если семья из двух человек(без детей) прописана в квартире, и на каждого члена семьи приходится меньше установленой нормы квадратных метров; то есть семья фактически может претендовать на субсидию по ипотеке 30% скидки или первоначальный взнос в счёт государства, имеет ли семья право взять ипотеку в другом городе?
Нужно отметить, что дом, в котором прописаны, уже аварийный и семья стоит на очереди получения новой квартиры.
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212049) 1 год назад
Семья может что-то получить там, где стоит на очереди. В другом регионе их и на очередь не поставят.
Надежда Кочергина Мудрец (13621) 1 год назад
15 лет постоишь в очереди ( ст.50,51 ЖК РФ) - может что то и подбросят..