А вы тоже когда смотрите на солнце видите вокруг него кислотно розовое кольцо? И вокруг розового, есть пошире голубое

Moloko Просветленный (25211), закрыт 1 год назад
Либо зелёное? Да? Всё верно же?
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (68190) 1 год назад
Не кольцо, а кружок, который колеблется и съезжает с солнечного диска при движении глаза. Засвет на сетчатке.
MolokoПросветленный (25211) 1 год назад
Кружок тоже есть, он фиолетовый или серый, кольца именно вокруг него
Александр Орешко Оракул (68190) Молко, Очень похоже на хроматическую аберрацию. Очками или линзами не пользуетесь?
Остальные ответы
Hhhj Hfuijh Мыслитель (9158) 1 год назад
ореол это называется
MolokoПросветленный (25211) 1 год назад
Я про цвета
Молко, потому что рассеивание красных лучей меньше, чем синих.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187453) 1 год назад
А потом всё темно делается, когда сетчатка отслаиваться начинает...