Почему старшее поколение «наезжает» на младшее и это повторяется веками?

Дмитрий Лосев Профи (903), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Slayer Мудрец (11688) 2 года назад
Не могут на тех ,кто сильнее.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (169992) 2 года назад
Навязанный социумом анахронизм из палеолита. Просто в те лохматые века, факт того ,что человек дожил до своих 30-40-50 лет и его никто не съел ,был индикатором того ,что он что то понимает в жизни .Люди многое сохранили из прошлого в подобных явлениях и не только. Вот например ритуал причастия в христианстве является продолжением древних каннибальских культов.
Britny Spirs Мыслитель (9933) 2 года назад
Это в патриархальных странах. Когда есть жесткая иерархия.