Лапки и хвосты

Сухой корм -холистик дневная норма 240гр ,для собак весом в 30кг,ведущих малоактивный образ жизни,миска у собаки

На 3литра ,как и положено для больших собак,кормим 2раза в день тоесть по 120гр утром и вечером,120гр не покрывает даже дно миски...разве можно спокойно смотреть на такое безобразие?разве может такое малое количество корма соответствовать норме кормления собаки весом в 30кг?у кого большие собаки?кто кормит сушкой?какие у вас нормы?

Вполне оптимальное количество для собаки весом 30 кг, не вижу в нем ничего плохого или странного. Если миска была бы несколько меньше, тогда конечно корм в таком количестве смог бы покрыть ее дно. Лучше кормить по нормам, которые заявлены производителем на упаковке, чем самостоятельно регулировать количество, считая, что нормы на упаковке недостаточны для той или иной собаки. Если собака имеет оптимальный вес по ее стандарту, то значит, текущего количества корма ей хватает. Если бы собака теряла массу тела, тогда действительно был бы повод задуматься над этим.

Вы ещё ведро поставьте... Миска на полтора литра таким собакам как раз даже при натуралке и на сухач вполне сгодится именно на полтора литра, больше не нужно.
Хватает собаке примерной нормы, указанной на пачке, или нет, надо смотреть по кондиции.