Пенсия по потере кормильца

Георгий Зайцев Знаток (438), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, я получал пенсию по потере кормильца, я закончил 4 курс, не писал заявления на 5(пенсия прекратилась после июня), но есть возможность пойти на 5курс, вопрос, я смогу возобновить получение пенсии если зачислюсь на пятый курс (магистратура) ?
Голосование за лучший ответ
Savanna Оракул (78355) 1 год назад
А где это магистратура 5 курсов (в РФ только 2) и почему на каждый курс нужно "писать зявление"?
Георгий ЗайцевЗнаток (438) 1 год назад
Я закончил обучение - 4 курса(бакалавр), и могу заявление написать на магистратуру (любое направление)
Savanna Оракул (78355) Георгий Зайцев, магистратура-это не "5 курс",это абсолютно новая ступень образования. Там недостаточно "написать заявление".Экзамены сдаются на общих основаниях.Конкурсный отбор точно такой же. У льготников тоже конкурс между собой.Поступили,прошли конкурс,собираете документы и подтверждаете,что учитесь,получаете пенсию ещё 2 года.