Как не портить зрение сидя долго за телефоном?

Надеюсь будет полезный ответ.
Просто почему когда долго сидишь,зрение портится,а когда одноклассники сидят долго,у них не портится и как вообще не портить зрение сидя за телефоном долго?

зрение портится потому что глаза фокусируется на одной точке,т е телефоне,просто время от времени переводи свой взгляд на что-то другое, на что-то вдали. и не перенапрягай глаза,давай отдохнуть хотя бы пол часа после длительного пользования гаджетами,потом снова можешь продолжить

Ответ оказался полезным.

там нет ничего интересного чтобы так долго смотреть

не сидеть!

не сидеть долго за телефоном

Брось ты эту каку, на свежем воздухе гораздо веселей.

Странный,спасибо не надо.
Уже мне и так ответили.

Открыть окно и смотреть вдаль
Сложить руки замочком и на глаза так чтобы свет не проникал

Такая разминка пару минут занимает