Объясните, я не охотник, где можно охотиться в охотничий сезон?

Яблочный Пирог Ученик (154), на голосовании 1 год назад
Для этого существуют специальные охотничьи угодья со строго очерченными границами или можно охотиться в любом лесу, если это не заповедник и не рядом с населенным пунктом? Есть ли карта где можно?
Голосование за лучший ответ
лиа ли Знаток (270) 1 год назад
лучше в магазе свежее мясо купить.
Александр Болоков Мыслитель (8783) 1 год назад
НУ если на ворон, то хоть в посадке. Даже Николай II охотиться на ворон не брезговал
Dr.PSTОракул (83149) 1 год назад
ну не знаю как Николашка, а я отстреливал ворон по путевке охотинспекции с предварительным уведомлением егеря, в чьем обходе собирался охотиться.
Александр Болоков Мыслитель (8783) Dr.PST, Так с рогатки надо было
Dr.PST Оракул (83149) 1 год назад
Посмотрите карту охотугодий Вашей местности - в них при наличии путевки.
метеорГуру (3154) 1 год назад
Как в лесу и на местности определить границы угодий общего пользования? Только у коммерческих есть. Там ведь нет никаких указателей.
Dr.PST Оракул (83149) метеор, как именно сейчас - не знаю, забросил это смертоубийство толстопузами с ночной оптикой, тепловизорами и дронами бедных зверьков...Еще лет 8 назад по границам охотхозяйств ОБЯЗАТЕЛЬНО на всех вьездах стояли аншлаги и указатели. Да и заход в лес с оружием разрешался только в сопровождении егеря участка (исключение для договорников и промысловиков).
зуёк Вильгельм Просветленный (38727) 1 год назад
Вы где проживаете? У нас перенесли на конец месяца. Видимо повыбита боровая птичка (Европейский Север). Ну всегда сезон от конца лета и до периода воспроизводства... А место.. Ну для гладкоствола 200 метров от жилья. Но я думаю охотится на таком расстоянии клиника
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
кстати в правилах не указано какое оружие, а ведь нарезное то и 200 м как то плохо стыкуются.
зуёк Вильгельм Просветленный (38727) шолом гои, Я вне темы. Кста у меня в городке (бывшем индустрике), сейчас глобальное бухалово и пулятие салютов. Вот под эти салюты можно кста пострелять. И я кстати, принципиально против РСР воздуха. Не нужно это людям в РФ, вот ну нельзя идиотам бесшумные стрелялки, ну нельзя категорически.
зуёк ВильгельмПросветленный (38727) 1 год назад
Я не баллист. Не с чем сравнить. Ну да резкость (Фил Романов более понятен, для меня колхоза).
Владимир Логинов Мудрец (17600) 1 год назад
Вокруг крупных городов почти все угодья арендованы. Границы строго определены и стоят таблички(общество такое-то).Надо найти арендатора и у него купить путёвку.
А есть ОДУ(общедоступные угодья),там можно без путёвки. Разрешение получить через госуслуги.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 1 год назад
С фото ружье везде!

А те кто сдавали нормативы и получали охот билет, могут это знать просто вбив охот угодья ближайшие по компу. Бесхозного леса не бывает.
метеор Гуру (3154) 1 год назад
есть такой ресурс https://huntmap.ru/
Там даже для смартов есть карты.