Почему некоторые носки теплее других?

Георгий Кищенко Знаток (292), на голосовании 1 год назад
вроде все логично. я считаю, что сохранение и накопление тепла в носках зависит от плотности материала и от расстояния между нитками. мой друг-физик утверждает, что я не прав, но отказывается объяснять.
Голосование за лучший ответ
Лиловый_паучок Мудрец (16664) 1 год назад
А мой физкультурник, говорил, что если на ногу надеть тонкий носок и ещё обернуть газетой и надеть обувь, то ноги не замёрзнут, даже в морозы
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77126) 1 год назад
1)Температура носков зависит ТОЛЬКО от окружающей температуры...
2) Синтетические носки плохо впитывают влагу,поэтому у них и теплопроводность больше. В тепле больше ноги потеют,в холоде больше мёрзнут.
Для этого и пропитывают трансформаторы и элдвигатели компаудным лаком в вакууме!
Чтобы катушкам было прохладнее...
Нет у тебя никакого друга-физика!
Владислав Оракул (61306) 1 год назад
Свежеснятые носки теплее других.