Мне 31 . Хочу уехать в другой город, расти профессионально, но знаю, чтобы буду скучать по маме. Как быть?

Андрей Арестович Ученик (99), закрыт 1 год назад
Возможно, кому-то стало даже смешно, что мужику 31 год, а ему тяжело съехать от мамы, но мне совершенно не смешно. Я знаю, что сейчас от многих будет много критики. Мол, как так можно в 31 год и жить с мамой, быть таким слабым, что не в состоянии жить отдельно, но мне все равно, что вы скажите. Если вам легко съехать от мамы, это еще не значит, что в этом ваша заслуга. Возможно, вам это дается легко, поскольку вы не так привязаны к ней, возможно, вам вам просто класть на ее. В общем, может быть множество, почему вам легко куда-то там далеко поехать и не звонить маме. Только не нужно путать божий дар с яичницей. Ведь вам расставание с мамой дается легко, а вы будете выдавать будто вы такой сильный, волевой, а я никчемный слабак...

Ладно, надеюсь, что здесь есть адекватные люди, которые смогут помочь мне советом. Как уже было сказано, мне 31 год. В последнее время думаю над тем, чтобы уехать жить в другой город. Причин на то довольно много. Первая причина - военные действия. Я постоянно сижу дома. Если я выйду на улицу, меня просто схватят вояки и отправят на фронт в качестве пушечного мяса. Словом, мне надоело постоянно сидеть дома. Хочется развеяться, отдохнуть, подышать как минимум свежим воздухом. Я уже молчу о том, что хочется повстречаться с девчонками. А с девчонками у меня сейчас тоже никак, поскольку, как уже было сказано, я сижу дома. Другими словами, вторая причина - хочется найти девушку. Третья причина -карьера. В моем городе я уперся в потолок, можно сказать, а другом городе будет развитие. Ну и последняя причина война. В мой дом уже попал снаряд, и я боюсь, что он попадет снова. Как видите, причин много, чтобы уехать, но я знаю, когда я уеду я начну скучать по маме. Это не то чтобы любовь, просто сильная привязанность, но она оказывает на меня довольно сильно воздействие. Ну я думаю, не стоит вам объяснять чувства, когда вам кого-то не хватает, когда вы скучаете. Это может быть мама, девушка, жена, дети и т. д. Это чувство есть и все. Я не знаю, как бороться с этим чувством. Кто-то скажет, мол, поживи сам годик-другой и все пройдет. Ну бред. А целыми месяцами, получается, мне страдать? Забрать маму с собой не получится. Она не хочет. Короче, я не знаю, как решить данный вопрос. Я понимаю, что иногда нужно сделать выбор, когда нет правильного ответа. Я знаю, если я поеду в другой город, вернее, даже страну, у меня вроде как будет карьерный рост, я убуду вне войны, у меня, наверное, появится девушка, но мама будет далеко. А если останусь с мамой, то не будет всего остального. Вот в этом и проблема. И как мне ее решить я не знаю? Еще раз прошу отнестись к моей слабости с пониманием. Критиковать всегда легко, а вот проникнуться ситуацией, поставить себя на место другого человека сложнее. В общем, прошу совета. Как мне быть в данной ситуации? Уехать, остаться с мамой или какой-то другой вариант.
Лучший ответ
Войне Война Мудрец (18845) 1 год назад
У психологов есть такое понятие "сепарация от родителей": естественный процесс отдаления ребёнка от родителей. Все люди через это проходят. Часто этот процесс вызывает проблемы. Эти проблемы возникают не только и не столько из-за слабости ребёнка, часто причина в неадекватности родителя, обычно, матери. Например, проблемы с сепарацией могут наблюдаться, если мать проявляла гиперопеку в отношении ребёнка. В интернете, на Ютубе полно материалов про сепарацию от родителей. Поищите, посмотрите, почитайте, - возможно, что-то ценное для себя подцепите. Ну или обращайтесь к специалисту - психологу, они с этим работают.
Alla RaiУченик (63) 1 год назад
Мотель Бэйтсов там показана картина где мать слишком опекает сына и он не может вырасти из нее и все его психические проблемы кстати также из за нее
Остальные ответы
Данил Шишканов Ученик (211) 1 год назад
Звони по скайпу, приезжай почаще
Calmness Просветленный (20534) 1 год назад
Надо себя пересилить и съехать, с мамой видеозвонки
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (95584) 1 год назад
Закажи ее портрет художнику и в другом городе провесишь на стенку.
satiii Мастер (1510) 1 год назад
2й раз этот вопрос..с мамой ведь можно общаться по видео связи и переписке
одинокий волкУченик (168) 1 год назад
о магад ты такая умнаяяяя только срать не просишься
satiii Мастер (1510) а зачем мне проситься срать?
Геннадий Ученик (205) 1 год назад
Тут важно сделать первый шаг. В конце концов ты не можешь знать наверняка как именно будешь себя чувствовать - ты ж не гуру предсказатель. А в случае чего всегда можно вернутся.
Хотя лучше уехать вместе с ней
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (161936) 1 год назад
ну что за бред?. мой сын меня не меньше любит- но он в 22 года улетел в США.. и не ныл как ты.. где твоя мама.. и жил и болел и скучал и учился и работал.. а сейчас он мне помогает- к пенсии 100 баксов каждый месяц.. и возит по миру.. хочешь доказать -что любишь маму так вперед и с песней... действуй докажи-что мужик- а не нюня-- возле мамы сидеть сопли накатывать..
15-6-$-****Искусственный Интеллект (161936) 1 год назад
у меня сыну сейчас 34 года... и у него все есть в этой жизни.. и маме помогает...
ГеннадийУченик (205) 1 год назад
Что так грубо?
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (161936) Геннадий, как грубо? все очень правильно ..
ГеннадийУченик (205) 1 год назад
А, ну тогда ладно. Лол
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (161936) Геннадий, что значит лол?.
Максим ИвановУченик (107) 1 год назад
Хахахахаххахаха,типичная манипуляторша,так то женщина обязана работать и обеспечивать мужчину,а понятия "будь мужиком" нет))
Максим Иванов, хахаххахаха типичный школьник-задрот. Ты на правильном пути, продолжай играть в компьютерные игры и обязательно найдешь ту самую xDDD
Котик Василий Ученик (203) 1 год назад
Согласна если уезжать то не оставлять ее одну с этими снарядами а кто знает вот уедешь а вдруг что. и как тебе с этим жить!!?... лучше переезжайте вместе а там разберетесь
Zekode Просветленный (33182) 1 год назад
Забери маму с собой. Если же нету, то постарайся обустроиться в родном городе. Временно.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 1 год назад
ну бывает только поздно уезжают до 31
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
Общайся с ней по телефону чаще.
Frog Просветленный (20730) 1 год назад
Идеального в жизни ничего не бывает. Придётся выбирать или развитие или под юбкой у мамы продолжать сидеть в 30+ лет
Сергей Чистяков Мудрец (10742) 1 год назад
Приветик!
Сейчас мне 56 лет. 36 лет назад я готовился служить в рядах СА. Моя тётя, керосинщица, тогда говорила мне: "Тебе надо купить большой рюкзак и с собой забрать маму". Прошли года. Я отслужил и вернулся. а в 2010-м году в газете метро вышла интересная статья "В казарму вместе с мамой"...
kot a Просветленный (24993) 1 год назад
а что ты сам хочешь, так и сделай.
Контрактная служба Просветленный (33329) 1 год назад
А Вам реально не надоело под чьим-то контролем жить?
Арина Перепалкова Профи (663) 1 год назад
Можно же общаться с мамой каждый день, даже по видеосвязи. Уезжайте, если сможете нормально выбраться и вас не заловят по дороге.
* Знаток (307) 1 год назад
Пахать и скучать.