Видеокарта в компьютер 2014 года

Добрый вечер!
Мой компьютер собран в2014 GIGABYTE GA-970A-D3 rew 3.0 /AMD FX-8320 3.50Gz/16ГБ , установлена видиокарта Palit NVIDIA GeForce GTX 1050TI, PA-GTX1050Ti StormX 4G, 4ГБ, GDDR5 , скажите если я установлю вместо неё видиокарт- Palit NVIDIA GeForce GTX 1660SUPER, PA-GTX1660SUPER GP OC 6G, 6ГБ, GDDR6 будет ли у меня прирост фпс в играх , есть и есть ли смысл переходить на неё ?

Да, где то в 2 раза, а то и больше. Если будешь брать с магазина, то лучше 2060, они одинаково стоят в днс

Прирост будет, но какой конкретно будет зависеть от конкретной игры

Смотри таблицу совместимости процессоров и видеокарт. Твой процессор 1050 едва раскрывает

посмотри что у тебя нагружается на 100 процентов, ечли выидюха нагружается а проц нет то можешь брать ваидюху

Есть, графика станет немного лучше. Со временем проц заменишь.