Существуют ли болезнетворные бактерии, не поддающиеся стерилизации?

SirDwp Мыслитель (5880), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
E1 Оракул (71177) 1 год назад
весь вопрос во времени воздействия и температуры
Самый Умный Оракул (59480) 1 год назад
что вы подразумеваете под словом стерилизация? Если вы имеете ввиду термин: "дезинфекция", то нет не существует. Но тут снова же способов дезинфекции может быть множество. И некоторые бактерии не поддаются некоторым способам дезинфекции. Например Туберкуле не погибает в пенициллине, вирусу бешенства тоже равнодушны антибиотики. Так как это не бактерия и у него иной цикл жизнедеятельности в связи с отсутствием метаболизма.
ГеRмаN ШлемоVичМыслитель (8866) 1 год назад
Дезинфекция — мероприятия ведущие к исключению передачи через контакт (соприкосновение).
Он серашивает про другое! Возможно ли абсолютное прекращение патогенности ("смерть" микроба или его исключение из цикла)?
Такие есть. Но, это вопрос "продвинутости" современной микробиологии. Т.е., вопрос времени!
Самый Умный Оракул (59480) ГеRмаN ШлемоVич, очевидно и вы не понимаете о чем вопрос.