В приложении Тинькофф инвестиции при продаже акций какой будет налог и будет ли он автоматом удержан?

Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317352), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Кузнецов Сергей Просветленный (25349) 1 год назад
Если продал акцию дороже, чем купил, то с дохода автоматом Тиньков удержит 13%
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (317352) 1 год назад
То есть например купил за 100, продал за 150, 13% вычтут от 50 или 150?
Кузнецов Сергей Просветленный (25349) Тромбонист Judas Priest, С дохода, то есть с 50. Даже налог называется подоходным. А вообще, там более сложная система. Например, какие-то акции продал с прибылью, какие-то с убытком, что-то было в долларах, выводишь не всю сумму сразу, а часть. Для каждого случая там свои правила.