Как так то? (см.Внутри)

Я уронил давным давно в озеро Iphone SE 2016. он там побывал минуту и жив здоров (без разбора без ничего, просто фен)! Но как только Xiaomi Redmi Note 9s упал в раковину на 2-3 секунды он сразу был приговорен к замене платы! (разбирал, чистил от оксилений). Как так емае :(

китай

скорее всего окись там была до падения так как на айфоне плата скорее всего покрыта хотя бы защитным лаком а на дещовом сяоми даже на капле лака сэкономили

а не хера ронять

Бывает и так

Это круто, что айфон тащит воду. Но как такое вообще возможно, уронить телефон в воду. Кокс?