Обвиняют в ударе автомобиля

сокол Профи (581), на голосовании 1 год назад
Суть вопроса вот в чем,ездил на неделю на рыбалку,приехал и тут ко мне залетает сосед и говорит что я стукнул его машину,спрашиваю когда говорит 3-4 дня назад ,но по факту меня не было больше недели соответственно и машина была со мной,объясняю ему этот факт,подтвердить может жена моя,моя мать ,дядька,несколько друзей ,есть фотографии с датами и местом,начал говорить один черт я,затем говорю пошли у меня смотреть удар указывает на старые вмятины (красная машина на фото моя)говорит вот этим местом,фото это сделано в 20 году показываю ему телефон с этим фото ,одни и те же царапины ,опять говорит я,я говорю где твоя краска,он отвечает ,что я ее смыл,я говорю а ржавчину я оставил,в общем сошлись на том ,что будет там какую то экспертизу делать и ещё ,что то, я ему сказал вперёд,вопрос в том ,чем это грозит...мои доводы реальны для суда или что то другое нужно
Голосование за лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (200398) 1 год назад
Если экспертиза покажет, что зацепил ты, то тебя лишат прав на год, за оставление места ДТП.
соколПрофи (581) 1 год назад
А экспертиза как проходит
Костя Искусственный Интеллект (200398) сокол, обычный ГАИшник на глаз определяет совпадают ли повреждения и мог ли ты реально это сделать
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156320) 1 год назад
Ну пусть проводит что хочет, ***нутым нет покоя. Да и не похоже, чтобы высота и характер повреждений на машинах сходились, так что не думаю, что стоит вообще париться.
соколПрофи (581) 1 год назад
Я предлагал ему проверить рулеткой даже ,не в какую ,просто я так понял попал на головную боль,просто он куда будет в ГАИ обращаться или участковому ,дтп он регестрировал
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156320) Ну а что сделаешь? Пусть обращается, пишет письма, проводит, что хочет.
Дмитрий Смирнов Оракул (78013) 1 год назад
Суть в том,что он давно это готовил и выбирал жертву
соколПрофи (581) 1 год назад
Не там реально недавно удар произошел ,но довод в том ,что у меня красная машина ,я с ним там обычно паркуюсь,просто его одного слова хватит так сказать ,вот он и все)
Атос Просветленный (44496) 1 год назад
придурков много в этом мире. копи доказуху. разозли его и запиши его бешенство. если тя не было и есть свидетели то пусть он в суд идёт а ты предъявишь встречный иск что он тебя оскорбил.
соколПрофи (581) 1 год назад
Да там по фото даже видно ,у него металл согнуло снизу двери ,а у меня просто краска стёрта сверху
Атос Просветленный (44496) сокол, посылай идиота подальше. пусть бесится.
Паша Неймёнок Мастер (1114) 1 год назад
Если ваш сосед ничего не докажет, то, скорее всего, вам ничего не грозит. Думаю, что вам опасаться нечего, тк, судя по написанному, доказательств у него нет, что это сделали именно вы, а у вас алиби "железное".
Проводиться будет не только экспертиза, а еще, скорее всего, какое-никакое расследование.
Если вы ничего не совершали в действительности, то переживать не стоит, просто так вас никто не обвинит. Просто, возможно, стоить это всё вам будет немало времени и нервов, к сожалению. Наберитесь терпения.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337567) 1 год назад
пусть в суд топает и там доказывает
А так это развод на лоха