Что происходит с осаго при покупке автомобиля с рук?
Приобретаю бу авто, у владельца осаго действует до 23 года, нужно ли мне оформлять осаго или он может каким-то образом передать его мне, чтоб до окончания срока я им пользовался ?
Оформи полис на себя
Нужно оформлять... ОСАГО это страхование ответственности водителя, а не автомобиля. Новый собственник - новый водитель.
Добрый день! Если вы приобрели авто и теперь являетесь собственником, вы сможете оформить ОСАГО на своё имя. Прежний владелец имеет право расторгнуть свой договор и вернуть часть стоимости полиса на основании договора купли-продажи. Более подробная информация у нас на сайте https://bip.ru/info/pereoformlenie-osago . В случае возникновения проблемы напишите в наш чат поддержки, и мы постараемся вам помочь
Ему можно вернуть часть денег, разорвав договор , а вам сделать новый
пора бы уже знать что такое ОСАГО, если ты там не вписан и полис с ограничениями то тебя это никак не касается.