Процент от алиментов?

михалыч Ученик (25), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, ребенку от первого брака десять лет, ребенку от второго брака шесть месяцев, сколько процентов от зарплаты будут получать бывшие супруги?
Голосование за лучший ответ
Веретрагна Митра Оракул (68779) 2 года назад
если двое детей - 33:%, но
- это в одной семье.
А если двое детей в разных семьях - то 25 - остальное только через суд, кконечно, понизить можно.
михалычУченик (25) 2 года назад
в разных и там до 1.5 лет
Веретрагна Митра Оракул (68779) михалыч, а дот 1,5 лет - то и ещё и матери обе могут подать на алименты НА СЕБЯ, как временно нетрудоспособные.
михалычУченик (25) 2 года назад
какая сумма за нетрудоспособие?
Senya Demina Просветленный (33111) 2 года назад
Смотря на сколько подаст. Есть 25% есть больше. 1/2 часть а может и на себя, и на младшего подать. Твёрдая денежная сумма. Будешь платить не по 5к в месяц, а 16/17к... Если нет инвалидности у тебя и т.д..
михалычУченик (25) 2 года назад
одна 25, другая 50 и в итоге с меня 70% вычтут?
Senya Demina Просветленный (33111) Ужредивать будут, да.
Senya DeminaПросветленный (33111) 2 года назад
Если в твёрдой денежной сумме подаст на себя и младшего, то до 3х лет будешь платить по 16/17, а с 3х до 18 по 5/6..
михалыч Ученик (25) Senya Demina, ребенку 10 лет, она уже трудоспособная, это полугодовалого если
olga Искусственный Интеллект (100284) 2 года назад
по 16,5 процентов
михалычУченик (25) 2 года назад
там ребенок до 1.5 лет
olga Искусственный Интеллект (100284) михалыч, 33% раздели на два - получится 16,5
Jhim ** Искусственный Интеллект (112150) 2 года назад
бывшие супруги?? от кого?
алименты рассчитываются в долях, а не в процентах
Рушан ГафуровЗнаток (454) 2 года назад
В смысле долях?
Серый Искусственный Интеллект (228098) 2 года назад
Всё зависит от того кто первый подаст на алименты и каким способом.
1. Алименты на ребёнка через судебный приказ - 1/4 от доходов.
2. По иску - в размере 1/4 на одного ребёнка.
- Второй родитель подаёт уже после взыскания алиментов, то присудят 1/6 от доходов при наличии официального трудоустройства.
- Если во время взыскания алиментов по иску подан будет второй иск, то алиментщику объединять иски в одно производство и взыщут 1/3 доли на 2-х детей.
- Если не работает официально алиментщик, то по иску алименты в ТДС взыщут с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ, как правило на ребёнка 0,5 от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания присуждают с учётом ст. 80 СК РФ.
3. До исполнения ребёнком 3-х лет женщина вправе взыскать алименты на себя в ТДС в размере кратном прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе проживания с индексацией.
Индексация - это когда увеличивается прожиточный минимум и соответственно увеличивается размер алиментов.
Для понятия и осмысливания - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Рушан Гафуров Знаток (454) 2 года назад
Ребенок второй официальный? Если так, то 25
михалычУченик (25) 2 года назад
25 за двоих или на каждого?