Вопрос про сон.

Денис Горбунов Ученик (70), закрыт 1 год назад
Мне раньше нравилась девушка, но она меня отшила, и я начал забывать ее, постепенно перейдя к тому, что полностью перестал о ней думать. И мне уже 3 дня подряд снятся сны с ее участием. Почему так? Ведь я уже отвык от нее. Можете, пожалуйста, дать ответ, или хотя бы какую нибудь теорию написать? Если что, у меня к ней отношение нормальное, даже возможно еще нравится, я не знаю, просто давно ее не видел. Но факт остается фактом, я уже отвык от нее и перестал о ней думать.
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 1 год назад
А и не надо думать, в оперативной памяти мозга есть её образ.
А мозг работает непредсказуемо.
Денис ГорбуновУченик (70) 1 год назад
Спасибо, но все же не понимаю. Почему нельзя было моему мозгу вспоминать о ней раньше? Да и странно, что 3 сна подряд с ней.
Сиреневая фея Высший разум (11270855) Денис Горбунов, первый сон усиленно вспоминали и разглядывали и , тем самым, закачали в оперативную память сильно, мозг несовершенный и крутится как испорченная пластинка, понял что вам понравилось, что образ выплыл из памяти и будет теперь показывать её всё время. Спросите сами у себя : Ты что это опоздал и раньше не показывал, блин.
Остальные ответы
Trotter Искусственный Интеллект (145389) 1 год назад
Такие сны уже непосредственно человека из сна не касаются. Это указание: немедленно вернитесь к отложенному, заброшенному плану.
По конкретике это дело уже прямо с человеком из сна на данный момент не связано. Но как-то ассоциируется, например по роду деятельности, по времени и т.п.
Магус Ус Знаток (475) 1 год назад
Здравствуйте, автор!
В повседневной жизни мы взаимодействуем с огромным объёмом информации, которая в нашем восприятии объединяется в группы через образование синоптических связей (грубо говоря, ассоциации или штампы поведения и восприятия). Эти связи хранятся в нашем подсознании.
В последующем (если такая связь уже образовалась ранее и теперь "лежит" в подсознании) когда мы снова сталкиваемся с одним из фактором такого объединения, она тянет за собой из подсознания в сознание и все прочие факторы, с которыми связан индивидуально у нас, в наших синапсах.
Например, однажды Вы могли вести диалог с Вашей девушкой или находиться в любом месте, где был определённый запах (скажем, булочек с корицей) или играла музыка где-то фоном, или была определённая атмосфера да или просто Вы чувствовали себя определённым образом и т.д. Ваш мозг связал эти ощущения воедино и "отложил" в подсознание "про запас".
А несколько дней назад Вы снова случайно оказались там, где есть запах наших булочек с корицей, или тот же музыкальный фон, или атмосфера или Ваше состояние повторилось (даже если и совсем по иному поводу - для подсознания это не имеет значения), и синаптические связи выудили из "про запаса" остальные воспоминания из связки.
А во сне подсознание "сортирует" информацию, наводит порядок в голове, и некоторые факторы, которые могут оказаться актуальными по "мнению" подсознания, т.к. вызывают сильный отклик, просачиваются и в сознание.
Так "запах булочки с корицей" привёл Ваше подсознание к упомянутой девушке, а у Вас вызвал сновидение о ней.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (183934) 1 год назад
гормоны в штанах диктуют такие сны, а образ может быть любой подходящий. программа сна берёт того кто мало мальски нравится, хоть соседку..