Едариум

Шампиньоны вчерашние. Можно отравиться или нет? Боюсь

Позавчера купили шампиньоны маринованные. Были в холодильнике. Вчера открыли поели. Банку вымыли и убрали, а шампиньоны положили на тарелку и положили в холодильник. Сегодня бабушка делает мне по типу бутерброда с шампиньонами, с сыром и колбасой, кладет в микроволновку на 1.50 минут. Я съедаю пару бутербродов и она тоже. Не будет ли отравления и ботулизма? Боюсь очень. В холодильнике стояли они при 4°. Боюсь теперь.

Дополнен

Они без жидкости этой лежали на тарелке

Если бы все продукты хранились максимум один день, мы бы разорились на желудке...Ешь спокойно.

нет, отравиться невозможно

Там голая соль и уксус. Портиться нечему.

Один день скорее всего не решит на упаковках пишут примерную дату после неё нежелательно но можно есть, я бы съел

так они же в холодильнике были, ничего плохого вообще не должно быть, если вы прям очень по этому поводу переживаете - полисорб примите, будет легче тогда