Помогите разобраться!!! Что делать??? Посоветуйте пожалуйста ???

Вероника Котовская Ученик (100), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я взяла котика, можно сказать с улицы (жил в отдельном помещении с другими кошками) в туалет ходил в лоток по маленьким, а по большим на улицу, как выпустят. Хочу спросить, сначала он вёл себя лучше, чем сейчас. День два он был естественно боязливо и аккуратно, ел мало, а сейчас спустя неделю он утром выходит поесть и прячется под кровать, а дожидаясь ночи идёт в другую комнату и под кроватью делает большие дела, а маленькие норма в лоток днем, даже без особого учения . Приучать к лотку я умею, но и котика взрослого я не брала, ростила с котёнка и жили все долго от 15 до 22 лет. Нос вроде мокрый, аппетит временами очень даже, но вчера и сегодня он ест утром и уходит прятаться. Мы ему создаём все условия для того, чтоб ему было хорошо, но я ничего не понимаю, что с ним? И как быть с большими делами?
Помогите пожалуйста разобраться?
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227151) 1 год назад
ставьте второй лоток и загораживайте ход под кровать
Остальные ответы
Сергей Кузнецов Просветленный (49708) 1 год назад
Испуг возможно у него и он ещё не привык жить с людьми. Может так,а может ещё чтото
Вероника КотовскаяУченик (100) 1 год назад
Первые два дня попрятался потом всё было лучше и лучше, но потом вот так, как я описала. Хозяйка в курсе, но ничего особо не сказала, кроме того, что по большим он ходит на улицу. Сегодня в 10 наверно поел и нет его, сидит тихо тихо под диваном. Мы так обрадовались, что котик привыкает, мурлыкает и ластится, а сейчас вот как ?
Сергей Кузнецов Просветленный (49708) Вероника Котовская, может кто-то его испугал, пнул к примеру или накречал
Love Искусственный Интеллект (114953) 1 год назад
Привыкнет, наш 3 дня вообще в туалет не ходил