Бьютилэнд

Что может означать плотное, нетвердое уплотнение над суставом пальца?

Человек ударил в стену кулаком, после чего рука в области сустава мизинца опухла и посинела. Прошло две недели, синева прошла, над суставом осталось небольшое уплотнение, круглое, прям над суставом, которым ударили. Плотное, не прям мягкое, напоминает шар, больно нажимать сверху, а если брать и сжимать по бокам, то не болит. Что это может быть?

ГЕМАТОМА- при нибольшом усилии в ударе пройдет , но если усилие сделали в районе 300 кг то скорей всего 3-три года будет воспаление- т.к воспаление сравнимо с разрушению- да около пальцев будут это называется воспаления от стрекозы(глаза)