Какие ракеты черпают водород в качестве топлива прямо из атмосферы?

Саша Просветленный (29814), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487194) 1 год назад
Самые продвинутые на сегодняшний день - украинские ! )
... ...Искусственный Интеллект (122468) 1 год назад
Напутал. Они на жопном газе работают)
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487194) Злобный КысЬ,
Искусственный Интеллект (117492) 1 год назад
Там нет водорода - только водяной пар немного
александр касьянов Мудрец (18269) 1 год назад
Нет таких ракет.Хотя на ядерном двигателе расщепляется вода на атомарный кислород и водород, затем это все снова соединяется, создавая реактивную струю скоростью 11 км/ сек.( Могу ошибаться)
СашаПросветленный (29814) 1 год назад
В СССР работали над такой системой
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172420) 1 год назад
Это специальные атмосферно-водородо-черпающие ракеты.
СашаПросветленный (29814) 1 год назад
Это системы питания двигателей. Кроме ракет - их испытывали на Истребителях
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172420) Саша, ну, хорошо.