Как выключить звук на фоне в OBS Studio?

антон васкельдин Знаток (310), закрыт 1 год назад
В данный момент я оцифровываю кассету и хочу чтобы она это делала на фоне. То есть чтобы звук на записи был, а я его не слышал. Вот как это сделать? Микшер если программу убавлю, то и на записи не будет звука.
Дополнен 1 год назад
Я хочу слышать звук в других программах, например включить музыку и заниматься своими делами. Выключать наушники или колонки вариант исключается.
Лучший ответ
Сергей Сергеев Мудрец (17525) 1 год назад
Нужно разделить звуковые дорожки, то есть нужно сбросить звук плеера, где играет касета, с основной дорожки, на которую у тебя выводится звук всех программ, на дополнительную дорожку, если дополнительных нет, то можно скачать виртуальную, например, эту https://vb-audio.com/Cable/ . Ее, или что-то другое, что уже есть в системе, нужно выбрать в качестве источника вывода звука в плеере, а в обс нужно добавить дорожку, которая будет работать с этой дополнительной. Проверить вывод звука можно будет по микшеру дорожки, либо можно зайти в расширенные свойства дорожки и включить там режим "прослушивание и вывод", чтобы слышать, что там обс записывает.
антон васкельдинЗнаток (310) 1 год назад
Я этот способ попробовал, однако звук просто пропадает.
Сергей Сергеев Мудрец (17525) антон васкельдин, он не может пропадать, значит что-то не так делаешь, проверь ещё раз всё. Чего-то не сделал просто, может звук плеера не перевел на другую дорожку, может не туда перевел, или не то в обс выбрал, ищи короче
Остальные ответы
Никита Просветленный (26458) 1 год назад
выключи колонки. звук при этом захватываться будет