Может ли ребенок, находящийся в срц(приюте), попасть в приемную семью? Как это все делается, долгий ли процесс

Дарья Чеботарева Ученик (133), на голосовании 2 года назад
Девочка не против того, что её маму лишат родительских прав. Можете поэтапно рассказать, как это все происходит, хотя бы примерно? Какие права у ребёнка появляются после того, как маму лишат родительских прав?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (112150) 2 года назад
никаких новых прав у ребенка не появляется. вопросы усыновления/удочерения лучше обсуждать со своей опекой
Иван Иванов Просветленный (22675) 2 года назад
в каждом конкретном случае своё, ищут родню, опекунов, затем приёмную семью и здесь о планировании по времени бесполезно говорить. Идите в опеку, уточняйте свой случай....
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 2 года назад
Если найдётся семья, желающая её удочерить. А с отцом что?
Дарья ЧеботареваУченик (133) 2 года назад
Хз, меня попросили спросить и все..
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) Дарья Чеботарева , взрослые дети мало интересуют усыновителей. Так что шансов попасть в приёмную семью мало.